Возврат к списку

«Комплексная программа правового просвещения избирателей»

27.03.2017

В рамках плана работы Территориальной избирательной комиссии Морозовского района, в марте месяце проведены мероприятия по реализации «Комплексной программы правового просвещения избирателей», по повышению информирования и активности избирателей.

В школах района с учащимися старших классов на уроке обществознания проведен Час правовых знаний «Копилка знаний по избирательному праву», викторина «Знаток Конституции и Избирательного права» по повышению правовой культуры подрастающего поколения будущих избирателей. Ребятам были предложены различные термины избирательного права, на которые нужно было дать пояснения и озвучить их значение. Будущим избирателям рассказано об этапах и особенностях избирательных кампаний.

 

Территориальная избирательная комиссия приняла участие в работе клуба молодого избирателя (МИК) и проведении заседаний.   

С клубом "Молодой избиратель" провели мероприятия в Межпоселенческой библиотеке имени А.С. Пушкина для будущих избирателей: беседу на актуальную тему «Твои первые выборы».   

В Морозовском краеведческом музее совместно с Территориальной избирательной комиссией Морозовского района, организована для учащихся выставка «Активное отношение к выборам - активное отношение к жизни», «Демократия и выборы на Дону» подготовили, обзор литературы для школьников.

 

Тэги: Мероприятия

Другие новости
Облако тэгов