Возврат к списку

Деловая игра "Моя избирательная инициатива"

20.02.2015

20 февраля 2015 года в  РДК Морозовского района Территориальная избирательная комиссия Морозовского района совместно с Отделом культуры, физической культуры, молодежной политики Администрации  Морозовского района провели районную деловую игру «МОЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА», посвященную Всероссийскому Дню молодого избирателя. В игре приняли участие команды в количестве 6 учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Морозовского района, достигшие высоких результатов в области  избирательного права, в общественной деятельности, в творческих конкурсах; лидеры районных, школьных и др. детских и молодежных общественных организаций и объединений. Главной целью игры является формирование активной гражданской позиции, социальной компетентности личности учащихся, правовое просвещение в области избирательного права, избирательного процесса.

В рамках деловой игры были проведены следующие конкурсы:

Конкурс – приветствие  «Я И МОЯ КОМАНДА!»

Тема приветствия «Повышение электоральной активности молодежи».

Команды представляли свою визитную карточку (с учетом названия, эмблемы, девиза, презентации);

Конкурс «НА ЛУЧШИЙ АГИТАЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ»

Команды познакомили зрителей с агитационными материалами, содержащими призывы голосовать и идти на выборы. Материалы для конкурса были выполнены в различной технике (плакаты, рисунки, печатные материалы, видеоматериалы и т.д.);

Конкурс «ПОЗДРАВЬ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 20-ЛЕТИЕМ» формат участия был разнообразным (видеоролики, флешмобы, анимационные работы). Жюри учитывался  креативный и современный подход к конкурсу. А по окончании ребята делали селфи с членами жюри!

Победители:

1-е место разделили сразу две команды МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №3.

2-е место МБОУ Лицей №1

3-е место МБОУ СОШ №4.

Победителям вручены грамоты, памятные призы, остальным командам за активное участие вручены поощрительные призы.


  


  


 


 



Тэги: Конкурсы

Другие новости
Облако тэгов