Возврат к списку

"Страницы из истории выборов" в Морозовском краеведческом музее

12.03.2019

   

  Традиционно с 13 января по 11 марта в Морозовском краеведческом музее жители и гости Морозовского района имели возможность посетить выставку "Страницы из истории выборов на Дону». Документальный материал для создания выставки работники музея получили из фондов ТИК Морозовского района, сельских поселений. Это фотографии, рассказывающие о различных страницах истории выборов, которые проходили на территории Морозовского района во второй половине 20 века. Об этом рассказывала фотовыставка.

       У молодых военнослужащих одной из воинских частей Морозовского гарнизона, для которых была проведена экскурсия, особый интерес вызвала экспозиция «Плакаты «Выборы и власть»» из фондов МБУК «Морозовский краеведческий музей», представляющая листовки и плакаты периода 30-х – 60-х годов 20 века.

       Выставка планшетов представляла наглядную информацию о демократических традициях, созданных в древнем Танаисе в период III в. до н.э. – III в. н.э., материалы о своеобразной казачьей демократии XVI-XVII в.в. и об особенностях городского самоуправления в Ростове-на-Дону, Нахичевани-на-Дону и Таганроге конца XVIII века.  

     

Тэги: новости

Другие новости
Облако тэгов