Возврат к списку

ОБУЧАЮЩИЙСЯ СЕМИНАР С УЧАСТКОВЫМИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ КОМИССИЯМИ МОРОЗОВСКОГО РАЙОНА

21.02.2018

21 февраля 2018 года, в районном Доме культуры Морозовского района проведен обучающий семинар с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий Морозовского района.

На обучающемся семинаре с участковыми избирательными комиссиями разобрали нововведения избирательного законодательства, рассмотрели Рабочий блокнот участковой избирательной комиссии и методические материалы к нему в практической работе, с которыми могут столкнуться члены комиссий в период своей работы.

Был рассмотрен Порядок оформления специального заявления и наклеивания отрывной части специальной марки в список избирателей в день голосования 18 марта 2018 года. Так же ответственные лица участковых избирательных комиссий повторили пройденный материал Порядка подачи заявлений о включении избирателя в списки избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации.

Перед участниками семинара выступили: Кирик Е.Г ведущий инженер ЛТЦ Морозовского района Каменск-Шахтинского МЦТЭТ Ростовского филиала ПАО Ростелеком с инструктажем применения средств видеонаблюдения в помещениях для голосования, Гулько А.С. заместитель начальника полиции МО МВД России «Морозовский» с методическими рекомендациями при обнаружении подозрительных предметов, СВУ, ВВ и ВУ, также проведен противопожарный инструктаж с практическими действиями Государственным инспектором Морозовского и Обливского районов по пожарному надзору Макаренко И.К. и начальником 64-ПСЧ ФГКУ «4 ОФПС по Ростовской области» В.М. Поповым.

Участковые избирательные комиссии начинают свою работу с 25 февраля 2018 года, именно с 25 февраля до 14-00 час. 17 марта 2018 года избиратель может обратится в участковую избирательную комиссию с заявлением о голосовании по месту нахождения и специальным заявлением на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. 

  

Тэги: Обучение

Другие новости
Облако тэгов