Возврат к списку

Обучение координаторов акции "Дорога на выборы"

31.08.2015

28 августа в коворкинге "Под крышей" прошло обучение для координаторов со всей Ростовской области в рамках акции "Дорога на выборы". Руководитель добровольческой группы Стурова Татьяна представляла Морозовский район на данном мероприятии.

Избирателям-инвалидам и пожилым людям помогут добровольцы из муниципальных образований Ростовской области. Они готовы проинформировать о дате и времени, порядке проведения голосования, выяснить, какая форма голосования для избирателя наиболее предпочтительна (вне помещения для голосования или на избирательном участке), и оказать помощь непосредственно в день выборов.

К участникам с напутственным словом обратилась секретарь Избирательной комиссии Ростовской области Наталья Жоржевна Романенко и Ольга Викторовна Исаенко, заместитель министра труда и социального развития Ростовской области, и Галина Васильевна Соловьева, член общественной палаты области, председатель Ростовской региональной детско-молодежной общественной организации «Содружество детей и молодежи Дона».

В программе мероприятия был просмотр обучающего фильма Центризбиркома России «Имею право. Обеспечение избирательных прав граждан, являющихся инвалидами».

Председатель Центральной избирательной комиссии России Владимир Евгеньевич Чуров с экрана посоветовал ребятам отказаться от термина «лица с ограниченными возможностями», так как задача сотрудников избирательных комиссий всех уровней - обеспечить равные возможности каждому избирателю.

После просмотра и обсуждения фильма волонтеры прослушали лекции об особенностях работы в рамках акции «Дорога на выборы» и психологических аспектах взаимодействия с избирателями-инвалидами. В конце мероприятия координаторы акции получили специальные бэйджи и футболки с символикой акции, благодаря которым волонтеров будет легко заметить на избирательном участке в единый день голосования.



 

Тэги: Акции

Другие новости
Облако тэгов