Возврат к списку

Всероссийский молодежный форум «Селигер 2014»

04.07.2014

С 13 июля по 10 августа 2014 года в Тверской области проходит Всероссийский молодежный форум «Селигер 2014»  (проходит ежегодно с 2005 года, на территории, примыкающей к озеру Селигер, по адресу: Тверская область, Осташковский район, Сорожское сельское поселение, деревня Светлица).

Организатор форума  - Федеральное агентство по делам молодежи РФ «Росмолодежь».

Всероссийский молодежный форум «Селигер 2014» является автономным полевым лагерем с инновационной инфраструктурой, в котором формируется сообщество десятков тысяч талантливых молодых людей из абсолютного большинства субъектов Российской Федерации, а также граждан иностранных государств.

Цель форума - создание площадки, на которой любой молодой человек и команда молодых людей могут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

Основные задачи форума – формирование мировоззрения и развитие компетенций посредством дополнительного образования, предоставление необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников Форума. Организация в рамках Форума всероссийских научных и образовательных конференций, круглых столов, выставок, фестивалей, акций, ярмарок, слетов, соревнований, встреч с известными людьми, презентаций образовательных программ и проектов развития.

В форуме принимают участие известные государственные деятели России, среди них Президент РФ В.В. Путин, Председатель ЦИК России В.Е. Чуров, представители Государственной Думы ФС РФ, министерств и ведомств Правительства России, а так же лидеры гражданского общества и представители общественных движений.

Ежегодно форум посещает свыше 10 000 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет – граждане Российской Федерации.

Для того что бы стать участником форума, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте форума (www.forumseliger.ru/reg/), набрать необходимый для участия рейтинг, выполнив конкурсные задания, и подтвердить оплату организационного взноса, выбрать один из вариантов расписания образовательной программы. Кандидатам набравшим необходимый рейтинг, высылается по электронной почтеиндивидуальное приглашение.

Территориальная избирательная комиссия Морозовского района приглашает всех желающих принять участие в молодежном форуме «Селигер 2014».

Тэги: Мероприятия

Другие новости
Облако тэгов