Возврат к списку

ИнформУИК расскажет о выборах

29.11.2023

Новый цифровой проект ЦИК России расширяет свои возможности. Как сообщалось ранее, для информирования избирателей о грядущих выборах Центризбиркомом разработано мобильное приложение - «ИнформУИК», с помощью которого члены участковых комиссий во время подомовых обходов будут сообщать о дате и времени голосования, информацию о зарегистрированных кандидатах и адресе избирательного участка, а также о доступных способах волеизъявления (на участке или на дому, а также по месту нахождения, а не регистрации).

«ИнформУИК» позволит не только расширить возможности информирования избирателей, но и рационально планировать работу участковых избирательных комиссий: в частности, определить график голосования на дому в соответствии с пожеланиями избирателей.

В сентябре этого года цифровой сервис прошел тестирование: в Ростовской области его апробировали члены участковых комиссий Усть-Донецкого района. Планируется, что в преддверии выборов Президента России «ИнформУИК» будет применен на территории всех муниципальных образований региона. 

Тэги: новостиИКРО

Другие новости
Облако тэгов