Возврат к списку

Приглашение избирателей

09.09.2014

Уважаемые избиратели!

14 сентября 2014 года состоятся выборы Главы Морозовского городского поселения Морозовского района Ростовской области!

Приглашаем всех избирателей Морозовского городского поселения проявить свою гражданскую ответственность, прийти на избирательные участки и сделать свой осознанный выбор!

Уважаемые избиратели, в соответствии с избирательным законодательством установлен порядок голосования:

Голосование проводится с 8 до 20 часов на 15 избирательных участках г. Морозовска.

Каждый избиратель голосует лично, голосование за других избирателей не допускается.

Бюллетень выдается избирателю, включенному в список избирателей, по предъявлению паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина.

В бюллетене для голосования избиратель ставит только один любой знак в пустом квадрате справа от фамилии одного зарегистрированного кандидата, в пользу которого сделан выбор.

Избирательный бюллетень, в котором любой знак проставлен более, чем в одном квадрате либо не проставлен ни в одном из них, считается недействительным.

Заполнение избирательного бюллетеня производится избирателем в специальной кабине, ином специально оборудованном месте, где не допускается.

присутствие кого бы то ни было, кроме голосующего. Если избиратель не может самостоятельно расписаться в получении бюллетеня,или заполнить бюллетень, он вправе воспользоваться помощью любого лица, не являющегося членом избирательной комиссии, зарегистрированным кандидатом, доверенным лицом кандидата, наблюдателем. В таком случае избиратель устно извещает комиссию о своем намерении воспользоваться помощью.

Если избиратель считает, что при заполнении бюллетеня совершил ошибку, он вправе обратиться к члену избирательной комиссии, выдавшему бюллетень, с просьбой выдать ему новый бюллетень взамен испорченного. Член избирательной комиссии выдает избирателю новый бюллетень. Заполненный бюллетень избиратель, покинув кабину, опускает в опечатанный (опломбированный) ящик для голосования.

Председатель участковой комиссии следит за порядком в помещении дляголосования. Выполнение его распоряжений для всех присутствующих обязательно.

Голосование вне помещения для голосования. Избиратели, внесенные в список избирателей, которые не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования, могут проголосовать вне помещения для голосования. Голосование вне помещения для голосования проводится только в день голосования - 14 сентября 2014 г., и только на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного при содействии других лиц) избирателя о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования. Заявление (обращение) может быть подано избирателем в участковую избирательную комиссию заблаговременно или в день голосования, но не позднее 14:00. В заявлении (устном обращении) должна быть указана причина, по которой избиратель не сможет прибыть в помещение для голосования. Участковая комиссия вправе признать неуважительной причину, по которой избиратель не может самостоятельно прибыть в помещение для голосования, и на этом основании отказать избирателю в проведении голосования вне помещения для голосования. В соответствии с законодательством заявление (устное обращение), поступившее позднее указанного срока (позднее 14.00 часов 14 сентября 2014 г.), не подлежит удовлетворению.

Члены участковой комиссии, выехавшие по заявлениям (обращениям) избирателей, вправе выдать бюллетень только тем избирателям, заявления (обращения) которых зарегистрированы в специальном реестре. Избиратель, который вследствие инвалидности или по состоянию здоровья не имеет возможности самостоятельно расписаться в получении бюллетеня или заполнить бюллетень, вправе воспользоваться помощью любого лица, не являющегося членом избирательной комиссии, зарегистрированным кандидатом, доверенным лицом кандидата, наблюдателем. В таком случае избиратель устно извещает комиссию о своем намерении воспользоваться помощью.

Если избиратель, от которого поступило заявление (обращение) о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования, прибыл в помещение участковой комиссии, после направления к нему членов комиссии для проведения голосования вне помещения для голосования, никто из членов избирательной комиссии не вправе выдать данному избирателю бюллетень до возвращения членов комиссии, выезжавших по заявлению данного избирателя, и установления факта, что голосование указанным избирателем вне помещения для голосования не производилось.

В избирательный бюллетень включены следующие зарегистрированные кандидаты:

ДЕЙНИКИНА

Марина Ивановна

1973 года рождения;  место жительства Ростовская область, Морозовский район, город Морозовск; Муниципальное унитарное предприятие  «Коммунальщик», главный бухгалтер; самовыдвижение

КЕЙКО

Игорь Владимирович

1960 года рождения; место жительства Ростовская область, Морозовский район, город Морозовск; Ростовский региональный филиал Открытое акционерное общество «Россельхозбанк», ведущий специалист службы безопасности с местом работы в городе Морозовске; депутат Собрания депутатов Морозовского района Ростовской области четвертого созыва, работает на не постоянной основе; выдвинут избирательным объединением МОО «Союз граждан за народовластие, справедливость, правопорядок» МР РО; председатель Правления МОО «Союз граждан за народовластие, справедливость, правопорядок» МР РО

МОИСЕЕНКО

Ирина Викторовна

1966 года рождения; место жительства Ростовская область, Морозовский район, город Морозовск; Общество с ограниченной ответственностью «Триумф», генеральный директор; самовыдвижение; член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

МУЛЕНКО

Юрий Алексеевич

1956 года рождения;  место жительства Ростовская область, Морозовский район, город Морозовск; Администрация Морозовского городского поселения Морозовского района Ростовской области, Глава Морозовского городского поселения; выдвинут Морозовским местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

СОПРУНОВ

Леонид Васильевич

1955 года рождения;  место жительства Ростовская область, Морозовский район, город Морозовск; Общество с ограниченной ответственностью «ГАЗ-Транс», коммерческий директор;  самовыдвижение; член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

ФИЛЬЦЕВ

Александр Григорьевич

1961 года рождения; место жительства Ростовская область, Морозовский район, город Морозовск; Общество с ограниченной ответственностью «Вега», директор; депутат Собрания депутатов Морозовского района Ростовской области четвертого созыва, работает на непостоянной основе; самовыдвижение; член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Тэги: Сообщения

Другие новости
Облако тэгов