Возврат к списку

«Знаток Конституции и избирательного права»

29.10.2014

29 октября для будущих избирателей  Морозовского района  в рамках работы клуба «Молодой избиратель» прошел районный этап областного конкурса «Знаток Конституции и избирательного права».

С приветственным  словом к ребятам обратились председатель территориальной избирательной комиссии Морозовского района – Воронова З. В. и заведующий информационно – библиографическим отделом МБУК МЦБ, руководитель клуба «Молодой избиратель» Герасимук Н. С. Они еще раз напомнили,  что Конституция - это основной закон государства. В нём выражены базовые устои общественного и государственного строя. Конституция стоит во главе системы законов. Конституция выражает интересы не столько государства, сколько интересы гражданского общества, главной ценностью которого является человек, и пожелали ребятам успехов, всегда быть активными не только в делах школы, но и принимать участие в общественно – политической жизни района.

В ходе конкурса ребята показали высокий уровень знаний правовой культуры и политической грамотности. Самый высокий уровень знаний показал ученик 9Б класса МБОУ СОШ №6  Гнутов Родион Андреевич. Он был награжден дипломом  и USB-флеш-накопителем. Так же дипломами за активное участие награждены Цыганова Виктория Сергеевна и Стешенко Артем Сергеевич. На память о встрече все участники получили новый выпуск журнала «Ваш выбор», а так же кепки и обложки на паспорта с символикой города Морозовск

Тэги: Конкурсы

Другие новости
Облако тэгов