Возврат к списку

Участие в очном этапе областной Олимпиады

28.04.2016

27 апреля 2016 года в г. Ростове-на-Дону на базе юридического факультета РГЭУ (РИНХ) состоялся очный этап Олимпиады среди учащихся общеобразовательных учреждений по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу в 2016 году. 

Данное мероприятие проводится в год 110-летнего юбилея парламентаризма в России – именно 110  лет назад состоялось заседание первой Государственной Думы Российской Империи.


Морозовский район представляли победители заочного (муниципального) этапа Олимпиады:


Левшина Лилия - учащаяся 7 класса МБОУ СОШ № 6


Усачева Дарья - учащаяся 8 класса МБОУ Гимназия № 5


Орлова Ксения - учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 1
 

Ребят разделили по группам, каждая группа выполнила тестовые  и творческие задания. После чего Ребят снова объединили в одной большой аудитории, где была проведена деловая игра "Заседание Государственной Думы". Участников игры поделили на комитеты, которые в дальнейшем задавали вопросы "депутату" и имели возможность проголосовать "за", "против" либо "воздержаться". Таким образом ребята получили общее представление о праве выбора, о том как проходит заседание Государственной Думы и какие дебаты могут возникать в процессе работы государственных органов, а так же познакомились и пообщались между собой, поделились впечатлениями и знаниями.

По окончании конкурсных мероприятий были подведены итоги, всех участников наградили дипломами, а преподавателям вручили благодарственные письма.
 

  
 

   .

 

 

Тэги: Олимпиады

Другие новости
Облако тэгов